ПОСТАНОВЛЕНИЕ
АДМИНИСТРАЦИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУДЕНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ
УСМАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Студенки
От 26.03. 2024 г. № 15
О мерах по предупреждению и ликвидации
возможных природных пожаров на территории
сельского поселения Студенский сельсовет
в пожароопасный период 2024 года.
В соответствии с ФЗ от 21.12.1994г. № 68 - ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", ФЗ от 06.10.2003г. №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях стабилизации обстановки с пожарами и предотвращения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479 "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" на основании Постановления администрации Липецкой области №101 от 21.02.2023г "Об утверждении Перечня населенных пунктов Липецкой области, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных(природных) пожаров, Перечня территорий организаций отдыха детей и оздоровления, территорий садоводства или огородничества, подверженных угрозе лесных пожаров, и начале пожароопасного сезона в Липецкой области в 2023г"., а также в целях предупреждения природных пожаров и организации борьбы с ними, по сельскому поселению, администрация сельского поселения Студенский сельсовет Усманского муниципального района Липецкой области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Установить пожароопасный период в лесах, расположенных на территории сельского поселения со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой погоды.
1.1.Иметь в постоянной готовности средства пожаротушения и противопожарный инвентарь.
1.2.Усилить работу по неукоснительному соблюдению и выполнению требований Правил противопожарного режима.
1.3. Отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 10 метра.
1.4. На период высокой пожарной опасности запретить посещение лесов гражданами и въезд в них транспорта.
1.5. Запретить выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам.
1.6. Силами администрации поселения и добровольной пожарной дружины осуществлять контроль за состоянием пожароопасной обстановки на территории поселения. Проводить разъяснительную работу с населением по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций на территории поселения, связанные с возгораниями и пожарами.
1.7.При обнаружении возгораний или пожаров принимать меры по его тушению своими силами, привлекая ДПД и население до прибытия сил пожаротушения.
1.8.Принимать меры по ликвидации свалок мусора, проверять вокруг бесхозных зданий и строений на соответствие требованиям пожарной безопасности.
2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой
Глава сельского поселения
Студенский сельсовет М.М.Дубянский
19.02.2025.
19.02.2025.
19.02.2025.