Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с.Студенки, ул.Первомайская, д.51.
8 (47472) 2-76-21
8 (47472) 2-76-21

Контакты

В Липецкой области пересмотрены меры социальной поддержки обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дата публикации: 16.05.2017г.


 

В Липецкой области пересмотрены меры социальной поддержки обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

В связи с принятием ЗаконаЛипецкой области от 3 апреля 2017 г. № 56-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области по вопросам социальной поддержки обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", социальная поддержка обучающихся, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа осуществляется теперь также и в виде социальных выплат на питание слушателей по программам профессиональной подготовки, обучающихся за счет средств бюджета Липецкой области, в размере 35 рублей в день на одного обучающегося.

При этом, путевки для отдыха и оздоровления в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях Липецкой области также предоставляются бесплатно детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа, зачисленным на полное государственное обеспечение в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в областные образовательные организации, до окончания пребывания в этих организациях.

Таким образом, государственная социальная стипендия для лиц, получивших государственную социальную помощь, назначается со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи.

 

 

Заместитель прокурора Усманского района                                  А.В. Мещерин

Дубянский
Марк Маркович

глава администрации