Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Липецкая область, Усманский район, с.Студенки, ул.Первомайская, д.51.
8 (47472) 2-76-21
8 (47472) 2-76-21

Контакты

По материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия-должника возбуждено уголовное дело.

Дата публикации: 18.06.2018г.


            По материалам прокурорской проверки в отношении директора предприятия-должника возбуждено уголовное дело.

 

         Прокуратура Усманского района провела проверку по обращению работников ООО "АГРОТЭК"  по вопросу нарушения сроков выплаты им заработной платы.

         Установлено, что директор ООО «АГРОТЭК» умышлено, из личной заинтересованности, выразившейся в стремлении поддержать перед кредиторами, поставщиками и контрагентами свою деловую репутацию руководителя, не использовал имеющиеся в наличии денежные средства на выплату выходных пособий и оплату труда лиц, работавших по трудовому договору и уволенных в декабре 2017 года, на общую сумму около 90 тыс. руб., а израсходовал денежные средства в нарушение ст. 855 Гражданского кодекса РФ на прочие цели, не связанные с указанной выплатой.

         В рамках полномочий по защите конституционного права граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела  ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

         В настоящее время уголовное дело возбуждено.

         Ход расследования взят прокуратурой на контроль. 

         В интересах работников ООО "АГРОТЭК" в мировой суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании с работодателя начисленной,  но своевременно невыплаченной им заработной платы.

 

 

Прокуратура Усманского района

Дубянский
Марк Маркович

глава администрации